Полицейские предупреждают, что продолжаются кражи с автомобилей стоящих ночью во дворах

Все больше оренбуржцев на ночь оставляют свои автомобили во дворах, без присмотра. Объясняют это тем, что удобно, вышел и поехал. И, наконец, самый «весомый» аргумент «все так делают, и ничего не случается».  Однако полицейские сводки показывают, что, практически, каждую ночь авто становятся объектом преступных посягательств.

В Новотроицке около 03.00 часов ночи двое молодых людей во дворе дома по улице Советской, разбив форточку окна водительской двери, проникли в автомобиль «ВАЗ-21013», оставленный на ночь во дворе, и похитили аккумуляторную батарею.

Свидетелем стал один из жителей  дома, он незамедлительно сообщил в полицию. Полицейские группы задержания отдела вневедомственной охраны задержали воров, как говорится «тепленькими»: рядом с автомобилем, с похищенным в руках. Задержанными оказались восемнадцатилетние жители Новотроицка. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч.2 УК РФ  «Кража».

Следующей ночью в Новотроицке вновь вскрыт  автомобиль, оставленный во дворе дома по улице Советской.

Девятнадцатилетний житель Новотроицка проник в «ВАЗ-2106», похитил автомагнитолу, ФМ-модулятор, флеш-карту, автомобильные колонки. Именно в тот момент, когда с похищенным в руках он покидал салон, хозяин автомобиля выглянул в окно и незамедлительно сообщил в полицию. Прибывшим через несколько минут на место происшествия  полицейским вневедомственной охраны, хозяин вскрытого автомобиля дал описание правонарушителя и указал направление его движения. Полицейские обследовали прилегающие районы, в лесополосе обнаружили молодого человека, который поначалу отказывался от причастности к краже, но  когда  были обнаружены похищенные вещи, которые он выбрасывал на ходу, пытаясь избавиться от улик, то во всем сознался. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий