Избирательное законодательсво изменится

Комитетом Законодательного Собрания по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти совместно с  областной Избирательной комиссией подготовлен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области». Документ разработан с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, которое претерпело изменения в связи с внесением поправок в законы «О политических партиях», «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Изменения коснутся региональных законов об избирательных комиссиях и комиссиях референдума, о выборах депутатов Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований, о референдуме Оренбургской области и местном референдуме, об организации местного самоуправления. В них, в частности, вводятся положения, обеспечивающие реализацию порядка избрания Губернатора Оренбургской области. Изменены сроки образования избирательных округов, уточняется порядок формирования участковых избирательных комиссий.

Также вышеназванные законы изменяются с учетом установления единого дня голосования: выборы депутатов Законодательного Собрания, Губернатора области, депутатов представительных органов муниципальных образований проводятся во второе сентября года, в который истекают полномочия данных органов.

Законопроект планируется рассмотреть на ближайшем заседании  комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий