Сотрудники полиции забрали ребёнка из «пьяной» компании

27 января 2013 года около 13 часов из медучереждения на пульт дежурного УМВД России по городу Орску поступило сообщение, что в одном из домов по улице Бестужева обнаружен младенец без родителей. «Скорая» приезжала на вызов по этому адресу для оказания помощи гражданину при значительном употреблении спиртного. В доме «пьяная» компания гуляла уже не один день. Там же находился голодный и грязный 7-месячный малыш. Своим плачем, он привлёк внимание медиков, которые и вызвали сотрудников полиции.

Для решения вопроса по малолетнему ребёнку на место прибыли участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по городу Орску капитан полиции Алина Морозова. Осмотрев ребёнка и оценив ситуацию, инспектор ПДН приняла решение – отвезти малыша для осмотра и оказание помощи в Детскую инфекционную больницу ГБ №5, а нерадивую мамашу пригласила для беседы в отдел полиции №2 УМВД России по городу Орску.

Через несколько часов мамаша всё-таки вспомнила о своём ребёнке и появилась в полиции, пояснив, живёт она в Новоорском районе, а в Орск приехала, вместе со своим  ребёнком временно в гости к знакомым. Малыша оставила на время, просто «ходила по делам». Инспектор ПДН Алина Морозова провела с ней беседу по поводу исполнения родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего ребёнка. Горе-родительница пообещала исправиться. Сотрудником ПДН она привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 «Неисполнение родителями или иными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время ребёнок находится в больнице под присмотром врачей ГБ №5. Мамочка сможет его забрать только после медобследования.         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий