Прокуратура выявила нарушения при выдаче родовых сертификатов

Прокуратура Домбаровского района выявила в деятельности районной ЦРБ нарушения требований законодательства о медицинской помощи женщинам в период беременности.

Установлено, что в клинике отсутствует приказ о назначении лица, ответственного за хранение, учет и выдачу родовых сертификатов. На момент проверки акты об уничтожении корешков выданных родовых сертификатов отсутствовали.

Такое ненадлежащее отношение к оформлению документации, дающей право на получение бесплатной медицинской помощи беременным и родильницам, в конечном итоге привело к необоснованной выдаче сертификатов. Одной из местных жительниц талон родового сертификата был выдан в отсутствие оснований. По закону право на данную меру господдержки имеют женщины, вставшие на учет в женскую консультацию и находящиеся под непрерывным наблюдением врачом не менее 12 недель. Эта женщина посещала врача менее указанного срока. Другая предъявила талон дважды, и оба раза по нему были произведены выплаты.

Прокурор указал на все выявленные нарушения в представлении, направленном в адрес главного врача Домбаровской ЦРБ, и потребовал их устранения. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий