Случайно украл телефон

У 24-летней жительницы Оренбурга не сложились отношения с молодым человеком. Как водится в таких случаях, залечивать сердечные раны девушка отправилась в развлекательный клуб. Она пробыла там до 4 утра и покидала заведение в крайне нетрезвом состоянии. На выходе к девушке подошел парень. Между молодыми людьми завязалось общение и, как истинный джентльмен, новый знакомый предложил девушке проводить ее до дома, ведь она настолько пьяна, что вполне может и не добраться самостоятельно. Парень довел знакомую до ее подъезда и молодые люди распрощались.

А дома девушка залезла в карман куртки и не обнаружила там своего телефона. Она точно помнила, что клала средство связи себе в карман и потерять не могла. Сомнений в том, кто стал виновником пропажи не было. Парень тем временем принялся разыскивать телефону нового владельца. Купить гаджет пожелал знакомый молодого человека. В результате добыча злоумышленника была продана за 3 тысячи рублей.

- Потерпевшая обратилась в полицию. Сначала сотрудники вышли на нового владельца телефона, который им активно пользовался, а затем и на злоумышленника. Молодой человек был задержан, он не оказывал сопротивления и полностью признал свою вину. При этом на вопрос, зачем совершил кражу, парень ответил, что это вышло совершенно случайно. Сумма материального ущерба была оценена в 10 тысяч рублей, - рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгения Никонова. - В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий