46,7 млн рублей было направлено в 2012 году на реализацию природоохранных мероприятий в границах Южно-Уральской магистрали

В прошлом году структурными подразделениями, расположенными в границах ЮУЖД, выполнено 95 природоохранных мероприятий, из которых 83 направлено на охрану водных и земельных ресурсов, 12 – на охрану атмосферного воздуха. На предприятиях железной дороги внедряются приборы учета ресурсов, оборудуются площадки и закупаются контейнеры для временного накопления отходов.

Часть мероприятий была реализована за счет средств инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Обеспечение экологической безопасности», составившей на ЮУЖД 3,9 млн рублей. В рамках инвестпрограммы выполнено проектирование очистных сооружений с оборотным водоснабжением пункта промывки вагонов на станции Полетаево-1, произведен монтаж воздуходувок для очистных сооружений сточных вод на станциях Челябинск, Красногвардеец и Карталы, началось проектирование реконструкции полигона промышленных отходов на станции Орск.

За счет других инвестиционных проектов приобретено и установлено два комплекта диагностического оборудования для пунктов экологического контроля локомотивных депо станций Челябинск-Главный и Орск.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий