Задержан охотник на косуль

В дежурную часть МОМВД России «Саракташский» поступило телефонное сообщение от главного охотоведа ГБУ «Оренбургохотводбиоресурс» о том, что в 2-х км от села Родники Саракташского района неизвестный произвел незаконный отстрел трех косуль. Сотрудники полиции до места преступления добирались не на машине, как обычно, а на снегоходе. По приезду стражи порядка обнаружили, что животные были уже разделаны. Шкуры, головы и внутренности лежали недалеко в овраге, а сам злоумышленник стоял рядом, наслаждаясь добычей.

В ходе сбора материала выяснилось, что 40 – летние мужчины выехали покататься на снегоходе. Один из них был охотником и взял на всякий случай ружьё, на которое у него было разрешение. Мужчина рассчитывал встретить зайца или лису, но на очередном повороте он увидел бегущих косуль. Как говорится, разыгрался охотничий азарт, и он сделал первый выстрел. Таким образом, подозреваемый застрелил трех косуль. После чего перевез их к близлежащей речке, где разделал при помощи кухонного ножа.

По окончании осмотра, туши, шкуры косулей на эвакуаторе были доставлены в Саракташскую ветстанцию для исследования, также был изъят снегоход.

Злоумышленник своими действиями причинил вред государственному бюджетному учреждению «Управление объектами животного мира и водными биологическими ресурсами Оренбургской области» в размере 180 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст.258 Уголовного кодекса РФ – незаконная охота.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий