Олег Иванов рассказал об итогах межведомственного взаимодействия

Начальник Управления ФСКН России по Оренбургской области, генерал-майор полиции Олег Николаевич Иванов в начале своего выступления  охарактеризовал общую наркоситуацию в регионе. Затем подчеркнул, что в минувшем году была активизирована работа Управления с органами УФСИН.  Так, в 2012 году сотрудниками Управления во взаимодействии с сотрудниками УФСИН выявлено 109 наркопреступлений из незаконного оборота изъято почти 5 килограммов наркотиков, к уголовной ответственности привлечено 65 лиц, причём, 21 из них – из числа осужденных, отбывающих наказание в учреждениях исполнения наказания. В 2012 году из Управления ФСИН в адрес регионального наркоконтроля поступило 315 инициативных сообщений о возможных фактах совершений наркопреступлений.

Кроме того, реализуются совместные меры по повышению уровня профессиональной подготовки оперативного состава взаимодействующих ведомств. Проводятся совместные служебные занятия, в ходе которых коллеги обмениваются опытом по выявлению признаков наркотического опьянения, мест хранения и способов сокрытия наркотиков, разъясняется порядок изъятия и упаковки наркотических средств при проведении личного досмотра граждан, особенности проведения осмотра почтовых отправлений на предмет выявления наркотиков и т.д.

В завершении речи, начальник оренбургского наркоконтроля обозначил задачи межведомственной работы на 2013 год, в том числе отметил, что совместными усилиями предстоит совершенствовать систему комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков, находящихся в учреждениях УФСИН, в рамках государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий