Генеральный директор ГУП «Облкиновидео» Виталий Попов временно отстранен от занимаемой должности

Оренбургский областной суд оставил без изменения постановление Центрального районного суда г. Оренбурга от 8 октября 2012 года, которым было  удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении Виталия Попова от должности генерального директора ГУП «Облкиновидео» на период следствия по возбужденному в отношении него уголовному делу  по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование служебных полномочий вопреки интересам государственного предприятия).

Основанием для принятия данного судебного решения явилось то, что преступление было совершено вопреки интересам ГУП «Облкиновидео». В связи с этим следственный орган пришел к выводу о том, что продолжая оставаться руководителем предприятия, Попов имел бы возможность контролировать предоставление необходимых для следствия сведений, влиять на полноту, достоверность и объективность такой  информации. Кроме этого, замещая должность руководителя, он мог бы оказывать воздействие на подчиненных ему сотрудников, являющихся свидетелями по уголовному делу.

Определением суда кассационной инстанции от 24 января 2013 года постановление суда Центрального района г. Оренбурга о временном отстранении Попова от должности признано законным и обоснованным, жалоба адвоката оставлена без удовлетворения.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий