Оренбуржца наградили за смелость

Напомним, что 22 января 39-летняя женщина ждала автобус на безлюдной остановке «Школа» в поселке Южный. Через некоторое время на остановку пришел  молодой мужчина. Неожиданно он достал нож, нанес им удар в спину оренбурженки, выхватил у нее сумку и бросился бежать. К счастью, злоумышленник не повредил никаких жизненноважных  органов потерпевшей, к тому же от шока она практически не чувствовала боли. Женщина стала преследовать нападавшего и звать на помощь. Поняв, что ему не удастся уйти, злоумышленник остановился, отбросил сумку и выставил нож перед собой, рассчитывая, что преследовательница подойдет ближе. Однако в этот момент через ближайший забор перемахнул Сергей Карпов, он услышал крики женщины и решил прийти на помощь несчастной. Сергей повалил, обездвижил злоумышленника и удерживал до приезда полиции.

28 января в актовом зале управления МВД России по городу Оренбургу в присутствии личного состава состоялось торжественное награждение Сергея Карпова, который задержал мужчину, совершившего разбойное нападение на жительницу Оренбурга. 

-  За активную гражданскую позицию, проявленную смелость и оказание содействия полиции в задержании преступника Сергей Карпов награждается благодарностью и памятным подарком, - сказал начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета, крепко пожимая руку гражданину.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий