Подведены итоги ХVII Всероссийского турнира по боксу класса «Б»

В соревнованиях приняли участие 147 сильнейших юниоров в возрасте от 14 до 17 лет более чем из 20 городов  России и Казахстана. В турнире в весовых категориях от 49 кг до весовой категории свыше 91 кг было разыграно 13 золотых, 13 серебряных и 26 бронзовых медалей. Из 13 золотых медалей 4 - у боксеров из Оренбурга, 2 - из Ижевска и по 1 медали завоевали спортсмены из городов: Пермь, Актобе, Самара, Чапаевск, К-Уральский, Новоорск, Нижняя Тура.

За 1 место вместе с медалью спортсмены получили кубок, диплом и ценный подарок. За 2 и 3 место - медаль, диплом, ценный подарок.

Победа в турнире дает право на присвоение звания «кандидат в мастера спорта».

Кроме того, на турнире были учреждены специальные призы.

Приз «За лучшую технику и тактику» получил Евгений Мамаев из г. Нижняя Тура.

Победителем в номинации «За волю к победе» стал Мирзоджон Ирисбоев из г. Ижевска.

«Приз зрительских симпатий» был вручен Петру Журавлеву из г. Оренбурга.

Лучшим боксером турнира стал Юрий Дорохин – победитель в весовой категории 64 кг из г. Оренбурга, которому был вручен главный супер приз турнира - профессиональный фотоаппарат.