Сотрудниками полиции выявлен факт мошенничества на 200 тысяч рублей

Следственной частью Следственного управления совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту хищения путем обмана бюджетных денежных средств Министерства образования Оренбургской области на сумму около 200 тысяч рублей.

Житель Оренбурга, являясь специалистом в области сельскохозяйственного животноводства и не имея познаний экономике и медицине, предоставил в Российский гуманитарный научный фонд и Министерство образования Оренбургской области заявки на участие в конкурсе по отбору перспективных научных разработок и исследований: «Урал: история, экономика, культура». Участие в конкурсе Министерством образования одобрено, исследования рекомендованы к финансированию из бюджета Оренбургской области, с ним заключен договор о выполнение научно-исследовательских работ. Предприимчивый гражданин, не осуществляя научно-исследовательскую деятельность, предоставил в министерство образования научные работы, которые явились копиями незаконно им полученных исследовательских работ других ученых Оренбургской области. При этом подготовил в министерство образования фиктивные отчеты о проведении исследований, получил из бюджета области денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению

Последний вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, признал, от дачи показаний отказался. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводится расследование, устанавливается причастность работников министерства образования области к совершению данного преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий