Более 90 единиц оружия сдали граждане добровольно

В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел Оренбургской области по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, и в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области от 11.10.2012 г. № 899-п «Об утверждении положения о поощрении граждан и членов общественных формирований за активное участие в мероприятиях, способствующих обеспечению правопорядка на территории Оренбургской области» с 18.10.2012 г. на территории области проводятся мероприятия, по добровольной сдаче незаконно хранящегося у граждан оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

На 10.01.2013 г. гражданами сдано 90 ед. оружия, 7509 ед. патронов, 58 шт. гранат, 8,9 кг. пороха, 11 шт. снарядов, 46,21 м. огнепроводного и детонирующего шнура, 3,2 кг. взрывчатого вещества,  79 шт. средств взрывания.

Поощрение за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы в форме денежного вознаграждения производятся согласно указа Губернатора Оренбургской области о поощрении.

Мероприятия, проводимые по контролю за оборотом оружия, частной детективной и охранной деятельности находятся у руководства УМВД области на постоянном контроле, - отметил начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Трофимов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий