Вопросы транспортной «разгрузки» города – в центре внимания городских властей

В пятницу, 25 января, Глава Оренбурга Юрий Мищеряков провел рабочее совещание по вопросу организации движения пригородного и междугородного пассажирского транспорта на автовокзале «Армада-Авто».

Помимо городских автомобилей, в Оренбург ежедневно въезжает и пассажирский транспорт из других населенных пунктов области и соседних регионов.

- Необходимо, чтобы прибывающие в город «маршрутки»  не перегружали оренбургские дороги. Для этого следует организовать на въездах в город автовокзалы, откуда пассажиров будет развозить уже местный транспорт, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Сегодня уже готов к работе и начал принимать некоторые пригородные маршруты современный автовокзал на Шарлыкском шоссе в районе молла «Армада»: там достаточно парковочных мест, есть зал ожидания, комната «матери и ребенка», даже душевые для водителей. В перспективе там должен останавливаться пассажирский транспорт, въезжающий в город по трассам московского, уфимского и казанского направлений.

По организации полноценной работы автовокзала решено провести совещание с участием представителей Правительства области, профильных ведомств и городских служб.

- «Разгрузка» движения в городе не должна проводиться в ущерб комфорту пассажиров, - отметил Глава города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий