Команда сорочинской ДЮШОР завоевала путевку на финал Первенства России по настольному теннису.

16-20 января в Новочебоксарске прошли лично-командные соревнования по настольному теннису в рамках Чемпионата Приволжского федерального округа по настольному теннису. Участниками состязаний стали около 300 спортсменов из почти 15 субъектов Российской Федерации.

Оренбургскую область на соревнованиях представила команда из 15 человек сорочинской детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по настольному теннису. Несмотря на то, что на этих соревнованиях выступали преимущественно взрослые спортсмены, юным сорочинцам удалось добиться высоких результатов.  «Серебро» на этих соревнованиях завоевала мужская команда, обеспечив тем самым путевку на финал Первенства России по настольному теннису. Хорошие результаты сорочинские теннисисты показали и в парных играх. Почетное третье место - у Дениса Ивонина и Влада Чимбарцева. На финал Первенства поедет и Любовь Попова, попавшая в двенадцать сильнейших теннисистов-девушек на соревнования ПФО.

«Мы довольны результатами прошедших игр.  Несмотря на юный возраст, наши теннисисты играли на уровне взрослых спортсменов и доказали свое умение и мастерство», - сказал главный тренер СДЮШОР Анатолий Николаев.