Итоги поездки Геннадия Аверьянова в Бугуруслан

Председатель комитета Законодательного Собрания области по образованию, науке, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Геннадий Аверьянов совершил рабочую поездку в Бугуруслан для изучения вопросов функционирования учреждений образования и культуры.

 Первая встреча состоялась с людьми, которые, по словам Геннадия Михайловича, легки на подъем: это работники культуры, детских школ искусств, музеев и централизованной библиотечной системы города.

Бугурусланская городская библиотека является одной из старейших в Оренбуржье, она была открыта в 1876 году. Депутат пополнил фонд новыми книгами о развитии народного творчества в Оренбургской области.

 В ДК «Юбилейный» на встречу с народным избранником собрались работники отдела культуры муниципального образования, коллективы художественной самодеятельности и драматического театра им. Н.В.Гоголя.

Депутат подвел итоги минувшего года. Он, в частности, сказал, что в прошедшем году в рамках социально значимых мероприятий более 500 тысяч рублей было выделено на приобретение музыкальных инструментов и проведение ремонтных работ в музыкальной школе № 2, закупку  оборудования и инвентаря для центральной городской библиотечной системы.

Говоря о планах на текущий год, Г.М.Аверьянов отметил, что фонд оплаты работников культуры вырастет на 20 процентов. Из средств на социально значимые мероприятия запланировано выделить на содержание сферы культуры более 2,5 млн. рублей, которые пойдут на нужды Бугурусланского краеведческого музея, централизованной библиотечной системы, детской музыкальной школы № 2. Продолжится ремонт городского драматического театра. Депутат рассказал также о реализуемом партией «Единая Россия» проекте «Культура Оренбуржья», куратором которой он является.

В общественной приемной к депутату обратились пять человек. Основные вопросы касались благоустройства микрорайонов, нехватки мест для детского отдыха. Геннадий Михайлович пообещал горожанам продолжать работу по благоустройству и оборудованию детских и спортивных площадок, начатую в 2012 году, и взять под личный контроль работу коммунальных служб.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий