Встреча со слушателями и выпускниками МАГУ в приёмной Президента РФ в Оренбургской области

Сергей Гаврилин провёл встречу со слушателями и перспективными выпускниками Малой академии государственного управления в Приёмной Президента РФ в Оренбургской области.

На мероприятие также были приглашены директор МАГУ в Оренбургской области Наталья Зинюхина и председатель Молодежной парламента при Законодательном Собрании региона Александр Беляк. Обращаясь к собравшимся, главный федеральный инспектор рекомендовал  выпускникам и слушателям  как можно более полно использовать полученные в МАГУ знания и управленческие навыки в практической работе. Он отметил, что Оренбуржью нужны их энергия и инициатива.  Своего рода «стрелкой компаса» для них должны стать Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 12 декабря 21012 года, Указы Главы государства от 7 мая 2012 года. «Вы именно те молодые лидеры, которые  могут  повести за собой  сверстников не только в подъёме реального сектора экономики, но и в общественной жизни. Молодёжная среда самая динамичная, чуткая ко всему, что происходит,   остро реагирующая как на положительные, так и на отрицательные явления нашей жизни. Поэтому важно, чтобы «заряд» этой энергии непременно был позитивным, ни в коем случае  потенциал молодёжи нельзя отдавать деструктивным силам». Сергей Гаврилин поддержал высказанное участниками встречи  предложение о придании действующему на  базе МАГУ политкружку  межвузовского статуса. Также одобрена инициатива о привлечении слушателей МАГУ к работе Молодежного парламента. Полем их  деятельности может стать проведение экспертиз законотворческих инициатив и проектов, затрагивающих молодежную политику региона.  В ходе обмена мнениями также была затронута тема вовлечения в научную деятельность молодых людей с ограниченными возможностями. Выпускники и слушатели МАГУ  заявили о своей готовности помочь таким ребятам в продвижении их научных и творческих разработок.  

Сергей Гаврилин поощрил Благодарственными письмами главного федерального инспектора Зинюхину Наталью Анатольевну - директора МАГУ в Оренбургской области, Елизарова Николая Владимировича - выпускника МАГУ в Оренбургской области, Добрикову Евгению Александровну – выпускницу МАГУ в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий