Подведены итоги работы Оренбургской таможни за 2012 год

25 января 2013 года в Оренбурге прошло совещание по подведению итогов работы Оренбургской таможни за 2012 год. В его работе принял участие начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков, Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин, руководители Оренбургской и Орской транспортных прокуратур, руководители крупных промышленных предприятий Оренбуржья.

Впервые совещание по подведению итогов проводилось в подобном формате. Совещание проводилось совместно с  заседанием Общественно-консультативного совета  по взаимодействию с участниками ВЭД при Оренбургской таможне.

Данный формат выбран таможней для создания конструктивного диалога с участниками внешнеэкономической деятельности Оренбургской области,  направленного на формирование благоприятного инвестиционного климата в Оренбуржье.

На совещании говорилось не только о результатах Оренбургской таможни, достигнутых в обеспечении экономической безопасности страны и наполняемости федерального бюджета, но и о том, что сделано оренбургскими таможенниками для создания благоприятных условий внешнеэкономической деятельности Оренбуржья.

- Во избежание возникновения непроизводительных издержек  важным является сокращение времени  простоя подвижного состава при осуществлении грузовых операций, в том числе и при совершении таможенных операций  в отношении отгружаемых на экспорт товаров, - сказал в своем докладе директор ОФ ООО «Синтех» Николай Милов. – Работа таможенников в 12-ти часовом сменном режиме и без выходных дней позволяет нам осуществлять декларирование товаров в  синхронизированном  режиме и избегать подобных рисков.

- Результатами сотрудничества с Оренбургской таможней наша компания довольна. Решения принимаются грамотно и без лишних проволочек, что подтверждает высокий уровень инспекторского и руководящего состава, а внедрение СМК позволяет эффективнее осуществлять таможенный контроль. Соответственно, мы уверены в качестве предоставляемых услуг, - продолжил Николай Милов.

Министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вячеслав Васин отметил, что от объема инвестиций зависит привлекательность региона. Качество работы Оренбургской таможни, сокращение времени проведения таможенных операций привлекают иностранных партнеров  и помогут привлечь инвестиции в Оренбургскую область.

В целом, руководством Приволжского таможенного управления работа таможни была признана удовлетворительной. В своем выступлении начальник ПТУ Вячеслав Голоскоков отметил, что результатами работы оренбургских таможенников доволен.

- Показательным является факт, что за весь 2012 год поступила только одна жалоба на действия должностных лиц Оренбургской таможни, что является  лучшим показателем среди всех таможен Приволжского региона, - отметил начальник управления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий