Все учащиеся средней школы № 27 города Орска, госпитализированные с острой кишечной инфекцией, выписаны из больницы

23 января из больницы выписан последний из  7 учащихся средней школы №27 города Орска, находившихся на амбулаторном лечении. В настоящее время все школьники прошли курс лечения и выписаны с выздоровлением. Новых случаев заболевания не выявлено.

По сведениям Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, причиной распространения инфекции среди школьников послужили грубые нарушения санитарного законодательства на пищеблоке МОАУ «СОШ № 27» в части соблюдения технологического процесса и противоэпидемического режима.

Вынесен протокол о временном приостановлении деятельности пищеблока МОАУ «СОШ № 27».

В отношении юридических лиц МОАУ «СОШ № 27», ООО «Комбинат школьного питания», а также директора ООО «Комбинат школьного питания» возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время столовая в школе № 27 не работает, в связи с этим уроки проходят по сокращенному графику. Администрацией учебного заведения приняты меры по устранению всех замечаний, указанных в предписании Роспотребнадзора.

24 января в администрации города Орска  состоялось  заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в ходе которого  были озвучены результаты проверки Роспотребнадзора и даны рекомендации по дальнейшей деятельности столовой СОШ № 27  и Комбината школьного питания г.Орска.

Работа школьной столовой возобновится после устранения всех выявленных нарушений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий