Детским питанием будут обеспечены все нуждающиеся

С учетом остроты вопроса обеспечения детским питанием детей в возрасте до 1-го года, Правительством области разрабатываются меры по его решению. Для этого, по поручению Губернатора, областным министерством здравоохранения готовятся изменения в проект закона Оренбургской области, принятого в первом чтении на заседании  Законодательного Собрания.

Министерством здравоохранения области подготовлен проект Постановления, определяющего порядок обеспечения полноценным  питанием детей в возрасте до 1 года в случае отсутствия грудного молока у матери:

- детям до 6 месяцев  - бесплатно независимо от доходов семьи;

- детям старше 6 месяцев - на основании справок комплексных центров социального обслуживания населения области, подтверждающих, что подушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум.

Как комментирует заместитель министра здравоохранения области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галина Черепова, полноценным питанием детей являются адаптированные молочные смеси, то есть сбалансированные белок, витамины, микроэлементы и др. Для расширения ассортимента детского питания предусматривается также использование продукции детских молочных кухонь. 

Организацию обеспечения детским питанием малышей до 1-го года Правительство области берет на себя. А пока закон не вступит в силу, данные полномочия обеспечивают муниципалитеты.   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    бесплатное детское питание при искусственном вскармливании

    Перспектива, конечно, хорошая! А когда же ожидать принятия закона? нам 1 месяц, родились с дефицитом веса, полностью на смесях, но нам отказали в бесплатном питании (мы же "очень богатые", когда справку о доходах получаем!!!) впечатление, что правительство любит помогать лентяям, которые не хотят работать и мало получают. все остальные сами как-нибудь проживут!!!