Реклама МММ незаконна?

В Медногорске по результатам проведенной прокурорской проверки возбуждено административное дело в отношении гражданина, незаконно размещавшего на своем личном автомобиле рекламу проекта «МММ-2011». Проверкой установлено, что житель г. Медногорска на своем личном автомобиле «HYUNDAI» с целью привлечения клиентов – потенциальных участников клуба «МММ-2011» разместил информацию, пропагандирующую финансовую пирамиду. Фактически, используя транспортное средство, горожанин рекламировал фирму, предоставляющую гражданам финансовые услуги.

В нарушение требований Федерального закона «О рекламе» размещенная на автомобиле информация призывала граждан к вступлению в ряды вкладчиков и обещала в будущем серьезные финансовые результаты.

Прокурор в отношении данного гражданина возбудил административное дело по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе). Согласно санкции данной статьи на физическое лицо, виновное в совершении подобного правонарушения, может быть наложен административный штраф в размере от 2 до 2,5 тыс. рублей. Материалы административного дела направлены в УФАС по Оренбургской области для рассмотрения по существу.

В связи с тем, что решением экспертного совета ФАС России от 21.03.2011 деятельность проекта «МММ-2011» признана финансовой пирамидой, направленной на привлечение денежных средств граждан и необоснованно высокое обогащение ее создателей, прокурор города направил в межмуниципальный отдел полиции «Кувандыкский» информацию для решения вопроса о законности деятельности вышеупомянутого гражданина по привлечению жителей Медногорска к участию в финансовой пирамиде.

В связи с изложенным прокуратура предупреждает жителей Оренбуржья о необходимости проявления внимания и разумности при вложении своих средств и имущества в различные финансовые проекты, поскольку хищение финансов с помощью обещаний серьезной прибыли вкладчикам является одной из наиболее распространенных форм организованного мошенничества.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также