Если 22-летняя молодая мама не встанет на путь исправления, то вновь будет лишена родительских прав

В Медногорске в полицию обратилась местная жительница. Женщина просила сотрудников полиции принять меры к ее родственнице, которая оставила ей грудного ребенка, а сама пьет. Как было установлено сотрудниками полиции неработающая 22-летняя местная жительница, являясь матерью маленькой месячной девочки, умышленно не осуществляла заботу о ней, злоупотребляла спиртными напитками, содержала дочь без теплой одежды, без питания в не отапливаемом доме, подвергая ее жизнь и здоровье опасности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ, которая предусматривает ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В настоящее время мама с ребенком находятся в больнице, малышке необходимо окрепнуть. Если мать девочки не станет на путь исправления и не начнет должным образом заботиться о своем ребенке, не перестанет злоупотреблять алкоголем, она по решению суда будет лишена родительских прав. Несмотря на свой молодой возраст, мать девочки стала мамой уже в третий раз. В отношение двух своих старших детей по решению суда она была лишена родительских прав. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий