В с.Татарская Каргала построена хоккейная коробка для занятий детей спортом

Сегодня, 23 января, в 17:00 в с.Татарская Каргала состоится торжественное открытие хоккейной коробки, расположенной возле школы села. В мероприятии планирует принять участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. В с.Татарская Каргала в настоящее время проживают 975 детей до 18 лет. 
За последние два года в селе родилось 187 ребенка. Поэтому Попечительским Советом школы было принято решение о строительстве хоккейной коробки для занятий детей спортом.

Основная часть затрат по организации и финансированию строительства указанного объекта производилась председателем Совета Оренбургской региональной татарской национально-культурной автономии, предпринимателем Русланом Забировым при участии Татаро-Каргалинского сельского Совета, директора ООО «Сеитов Посад» Анвара Искандарова и директора ООО «Благоустроитель» Нила Аптикеева.

В настоящее время сформирована детская команда (6-7 лет) для занятий хоккеем. Администрацией Сакмарского района были созданы условия для работы тренера по хоккею с шайбой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий