Главному врачу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» вручено Благодарственное письмо полпреда

Сергей Гаврилин 23 января 2013 года вручил Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича главному врачу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» Николаю Верещагину. Церемония вручения состоялась в региональном Управлении Роспотребнадзора. В Благодарственном письме полпреда, врученном Николаю Верещагину, в частности, говорится: «Выражаю Вам благодарность за многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на обеспечение санитарно-эпидемиологического надзора в Оренбургской области. Ваше трудолюбие, большая самоотдача и ответственность за порученное дело вызывают заслуженное уважение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации стоящих перед Вами задач на благо Отечества».

Поздравляя награжденного, главный федеральный инспектор отметил, что Николай Верещагин по праву удостоен такого высокого знака отличия. «Вся Ваша трудовая биография неразрывно связана с санитарно-эпидемиологической службой. Медицинская общественность области, коллеги по работе знают Вас как прекрасного организатора, которому по плечу решение самых сложных задач. Вы обладаете такими качествами, как чуткость и внимание к  людям,  умение передавать молодым коллегам свой уникальный опыт. От души поздравляю с вручением Благодарственного письма полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Желаю крепкого здоровья, счастья, новых профессиональных успехов!».

Сергей Гаврилин подробно ознакомился с работой лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», где выполняются исследования с использованием сложнейшей лабораторной техники и современных методик химических, физических, биологических и радиологических факторов.  Ежегодно выполняется более 1 миллиона санитарно-гигиенических, микробиологических, вирусологических исследований. Специалисты рассказали главному федеральному инспектору  об участии Центра в выявлении причин возникновения и распространения различных инфекционных, паразитарных, профессиональных заболеваний и массовых отравлений людей с установлением причинно-следственных связей между состоянием здоровья и средой обитания человека. Сергей Гаврилин  был проинформирован о том, что все имеющиеся данные используются для формирования регионального и федерального информационных фондов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий