Женщину, воспрепятствовавшую работе судебных приставов, арестовали на двое суток

В ноябре прошлого года гражданка Н. не пустила судебных приставов-исполнителей Беляевского РОСП в квартиру, где проживала должница по алиментам (сумма долга которой, кстати, составляет более 50 тысяч рублей). Согласно статье 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава»), был составлен протокол об административном правонарушении. Мировой судья Беляевского района наложил на женщину административный штраф в размере 1000 рублей. В установленный российским законодательством 30-дневный срок штраф жительница п. Беляевка не оплатила. В результате за уклонение от исполнения административного наказания судебным приставом–исполнителем в отношении этой женщины был составлен и направлен для рассмотрения в суд административный протокол.

По решению Беляевского районного суда Оренбургской области,  21 января текущего года женщину признали виновной согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ»). В связи с этим ей было назначено наказание в виде двух суток административного ареста.

К слову, административный арест не освобождает гражданку Н. от оплаты ранее наложенного судом штрафа. Поэтому, чтобы вновь не попасть под арест, выплатить долг все-таки придется.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий