На транспортном факультете ОГУ появилась «Золотая кафедра России»

Такое почетное звание по программе «Золотой фонд отечественной науки» получила кафедра метрологии, стандартизации и сертификации. За значительные заслуги в области развития отечественного образования решением Российской академии естествознания она награждена дипломом и отличительным знаком.

Президиум РАЕ исходил из представленных на конкурс материалов о научно-общественном признании результатов учебно-методической и научно-исследовательской работы кафедры.

Кафедра метрологии, стандартизации и сертификации ОГУ – это четырнадцать человек профессорско-преподавательского состава, из которых двенадцать имеют ученые степени и звания. Среди них академики Академии проблем качества России и Академии радиоэлектроники, Заслуженный метролог Российской Федерации.

«Предмет особой гордости - наша будущая смена - аспиранты. Буквально года три назад не было ни одного, а сейчас их семь человек», - говорит завкафедрой метрологии, стандартизации и сертификации, декан транспортного факультета ОГУ К.В. Щурин. 

За прошедший год сотрудниками кафедры было опубликовано 48 научных работ и 2 монографии, получено 11 патентов на изобретения.

Всего звание «Золотая кафедра России» носят пять кафедр ОГУ. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий