Ремонт башенных часов на улице Советской и ремонтные мероприятия на Беловке?

Депутаты Оренбургского городского Совета во вторник, 22 января, обсудили финансирование социальной сферы города и строительства муниципальных объектов. Так, на заседании комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике рассмотрели внесение изменений в бюджет города на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. За счет остатков денежных средств, полученных в 2012 году из областного бюджета и поступивших в рамках соглашения с «Оренбургской ТГК» о софинансировании социальной сферы, увеличивается расходная часть городского бюджета.

- В первую очередь мы планируем направить эти деньги на развитие дошкольного образования в Оренбурге. Кроме того, часть средств пойдет на обеспечение жильем детей-сирот, молодых семей и отдельных категорий граждан по договорам социального найма. И, конечно, на благоустройство города: планируется ремонт башенных часов на улице Советской и ремонтные мероприятия на Беловке, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Игорь Коровяковский.

Рассмотрению текущей деятельности депутатов и изменений в Положение «Об обеспечении деятельности депутата Оренбургского городского Совета» было посвящено заседание комитета по местному самоуправлению и правотворчеству. По словам его председателя Александра Мостовенко, все депутаты комитета пришли к единому мнению: предлагаемые изменения помогут депутатам городского Совета в течение всего года вести еще более эффективную работу на благо каждого жителя Оренбурга.

Окончательное решение по данным вопросам будет принято на 22-ом (внеочередном) заседании Оренбургского городского Совета, которое состоится 24 января.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также