Мужчина заложил телефон соседа за 50 рублей

17 января 44-летний мужчина решил расчистить снег около своего подъезда. Вскоре к благому делу присоединился его сосед. Работа пошла быстрее, дело спорилось. Во время расчистки  территории, соседи разговорились о жизни и решили сообразить на двоих. Местом распития стал автомобиль 44-летнего мужчины. Приятели запаслись спиртным и сели в машину. Когда алкоголь закончился, владельца так разморило, что он впал в полудрему. А вот его соседу хотелось продолжения банкета. Он осмотрел салон и заметил на приборной панели сотовый телефон. Мужчина прихватил чужое средство связи и был таков.

Через некоторое время автовладелец пришел в себя и заметил отсутствие телефона. Сомнений в том, кто мог его взять не было. Мужчина поспешил обратиться в полицию. Злоумышленник был задержан в короткие сроки. Он не оказывал сопротивления и полностью признал свою вину.

- Как выяснилось, мужчина заложил телефон случайному прохожему за 50 рублей. Вырученные деньги сразу же пропил. К счастью, хранитель телефона оказался добросовестным человеком, он ничего не сделал с мобильным и узнав о его судьбе, отдал сотрудникам полиции, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Ульяна Утарова. - В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Телефон в целости и сохранности передан владельцу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий