Возбуждено уголовное дело в отношении главы ташлинского сельсовета, похитившего средства муниципального бюджета

Прокурорская проверка расходования бюджетных средств в муниципальном образовании Ташлинский сельсовет Тюльганского района выявила факт незаконного расходования бюджетных средств. По ее материалам руководитель СУ СК РФ по Оренбургской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) в отношении главы МО «Ташлинский сельсовет» Ивана Воронова.

По версии следствия, в августе 2012 года Воронов воспользовался своим служебным положением и дал специалисту администрации сельсовета указание подготовить финансовые документы (приходный и расходный кассовые ордера, договор купли-продажи), по которым администрация якобы заключила с одним из индивидуальных предпринимателей договор покупки пиломатериалов на сумму 20 тыс. рублей.

Пользуясь доверительными отношениями с последним, Воронов уговорил его подписать документацию без фактической продажи товара. По составленным документам из бюджета главе была выделена необходимая сумма, которой он впоследствии распорядился по собственному усмотрению, причинив тем самым ущерб муниципальному образованию.

Расследование данного уголовного дела контролируется районной прокуратурой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Бред! Следователи-недоучки

    Бред! Следователи-недоучки рвутся вперед зарабатывать себе звезды и чины на пиарной коррупционной статье, показывая свою бурную деятельность. Возрождают "закон о трех колосках". А насколько известно, в этой местности активно развивается туристический бизнес (спортбазы, горнолыжка). Вот и решили, наверное, "бизнесмены" посадить своего главу МО, чтоб проще было бизнес вести. Земля то дорожает, люди туда едут. А как убрать? Да легко! Машина ликвидации под именем ПРАВОСУДИЕ работает исправно. Трио Прокуратура-СК-Суд быстро сделают свое дело по заказу дядьки-толстосума или чиновника. У нас в стране искать правосудие бессмысленно. Никогда эта страна жить нормально не будет! И, вообще, даже если предположить, что он не отчитался за 20 тысяч рублей, просто удержали бы с заработной платы - и ВСЕ!
    "...Значит - это кому-нибудь нужно? " (В.В. Маяковский)

Читайте также