Обсуждены вопросы соблюдения законодательства СМИ

21 января 2013 года состоялась рабочая встреча Сергея Гаврилина с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Оренбургской области Николаем Никулиным. В ходе деловой беседы Николай Никулин проинформировал главного федерального инспектора об итогах контрольно-надзорной деятельности регионального Управления Роскомнадзора в 2012 году. В частности, он сообщил, что в настоящий момент в реестре на территории Оренбургской области зарегистрировано 483 средства массовой информации, из них 297 печатных и 182 электронных изданий, 4 информационных агентства. В течение 2012 года осуществлена первичная регистрация 45 СМИ, перерегистрировано 36 СМИ, в свидетельства о регистрации 13 СМИ внесены изменения. На основании исковых заявлений Управления 80 свидетельств о регистрации СМИ признаны недействительными по решению судов. По решению учредителей прекращена деятельность 42 средств массовой информации.

Важное место в разговоре было уделено соблюдению законодательства средствами массовой информации, повышению эффективности работы по защите персональных данных граждан и качеству связи на территории Оренбургской области.

По итогам встречи Сергей Гаврилин рекомендовал Николаю Никулину также усилить контроль за содержанием в СМИ публикаций на предмет нарушений антиэкстремистского и антитеррористического законодательств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий