Новотроицкому психоневрологическому интернату - 25 лет

20 января государственное учреждение социального обслуживания «Новотроицкий психоневрологический интернат» отметило 25-летие с момента своего создания. Коллектив учреждения со знаменательной датой поздравили заместитель министра социального развития области Роза Палатова, глава администрации города Новотроицка Галина Чижова, начальник УСЗН Аркадий Шиндяев, другие официальные лица.

Директору интерната Константину Шиленко вручен поздравительный адрес  министра социального развития области Татьяны Самохиной, в котором, в частности, говорится:

«За 25 лет своей работы Новотроицкий психоневрологический интернат заслужил репутацию надежного и комфортного учреждения системы социального обслуживания области. Он известен высоким качеством предоставляемых услуг, индивидуальным подходом к проживающим».

Большой слаженный коллектив ПНИ уделяет большое внимание обеспечению достойной жизни проживающих. В стенах интерната нашли помощь и заботу сотни граждан. Многие из них не имеют близких, и сотрудники интерната стали для этих людей единственной опорой и надеждой в жизни.

В интернате работают 7 сотрудников практически со дня основания учреждения: Татьяна Рудниченко, Раиса Гладченко, Татьяна Горобцова, Раиса Дубилина, Лидия Стецура, Татьяна Шинделова, Ольга Здюмаева.

За многолетний добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения, высокий профессионализм Почетной грамотой министерства социального развития Оренбургской области награждены медицинская сестра отделения «Милосердие-3» Татьяна Титова, специалист по социальной работе отделения социально-трудовой реабилитации Татьяна Шинделова, санитарка реабилитационного отделения Надежде Кузьмина, водитель Николай Безруков.

Сегодня Новотроицкий психоневрологический интернат на 305 мест - крупнейшее учреждение области такого типа. Оно занимает территорию в 44 356 м2, на которой расположены основной корпус и здания вспомогательных служб. 

Здесь многое делается для улучшения качества медицинского  обслуживания, был проведен капитальный ремонт медсанчасти, оснащены оборудованием согласно требованиям физиотерапевтический, массажный, зубной кабинеты.

В 2012 году по программе «Старшее поколение» проведён ремонт теплотрассы, заменены 176 деревянных оконных блоков на пластиковые, усовершенствована система видеонаблюдения.

В настоящее время производится ремонт крыши блока Г (Милосердие №1). Обновлено оборудование в пищеблоке и прачечной. Установлено кинооборудование в актовом зале для показа фильмов проживающим.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    отзыв

    ужасное отношение к младшему мед. персоналу. речь идёт о санитарках-палатных. это люди. которые 24 часа в сутки находятся рядом с проживающими. но несмотря на благотворительный труд и жалкую зарплату, этим женщинам приходится выслушивать унизительные реплики в свой адрес! А за что? за то, что не отремонтированы санузлы и душевые, за вечно мокнущие потолки и ошарпанные стены!!! пора уже обратить на это внимание,дорогие наши " начальники ". А мы няньки добросовестно несём свою службу! Да, и ещё, когда наконец закончится ремонт крыши блока Г (Милосердие 1)? Делают этот ремонт "СПЕЦИАЛИСТЫ". как вы заметили, в кавычках! И это ещё не всё...