Упор – на капитальные ремонты и замену «магистралки»

Ремонтная кампания ОАО «Оренбургская ТГК» стартует уже через неделю, 28 января 2013 года. Она начнется с капитального ремонта котлоагрегата №9 Орской ТЭЦ-1, а позже средний ремонт произведут и на котле №10 этой станции. В ремонтную программу 2013 года ОАО «Оренбургская ТГК» запланировало капитальные ремонтные работы на девяти единицах основного оборудования и технологических сооружениях Сакмарской и Каргалинской ТЭЦ.

На Сакмарской ТЭЦ – основном объекте генерации областного центра – череда капитальных ремонтов начнется 1 марта 2013 года с градирни №3, на которой будет заменена обшива. Далее капремонтов со сверхтиповыми работами ждут котлоагрегат №3, турбина №4 и водогрейный котел №5. А котел №1 Сакмарской ТЭЦ подвергнется среднему ремонту.  

В программу капитальных ремонтов со сверхтиповыми работами Каргалинской ТЭЦ вошли котлы №4 и №5, турбины №2 и №5, дымовая труба №2. Начнутся ремонты на станции 10 марта с турбоагрегата №2.

В ремонтной программе Оренбургских тепловых сетей запланированы капитальные ремонты восьми котлов и 54 насосов  котельных и ЦТП. При перекладке теплотрасс в этом году акцент будет сделан на замену магистральных трубопроводов. Приоритет замены магистральных теплотрасс перед квартальными трубопроводами возник из-за выработки назначенного ресурса  данного вида труб. Это очень дорогостоящие работы, но возможные последствия при порывах на «магистралке» гораздо серьезнее ЧП на квартальных сетях.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий