О результатах проводимой проверки сотрудниками полиции по факту получения ожогов ребенка в детском саду

В середине декабря в ОМВД России по Оренбургскому району поступило заявление  от родителей несовершеннолетнего ребенка по получению ожогов в детском саду «Тополек». В ходе проводимой проверки сотрудники полиции предположительно усматривали в действиях работников детского сада признаков преступления предусмотренного уголовным законодательством за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности ст.118 УК РФ. Однако данные судебно-медицинского освидетельствования полученные по итогам обследования ребенка, а также направленных инспектором ОДН запросов в больницу г.Оренбурга показали, что девочка получила ожоги которые повлекли вред здоровью средней тяжести. 

Так как сотрудник детского сада не имела умысла на причинения вреда девочки, в ее действиях также не усматривается состав преступления предусмотренный ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). В уголовном законодательстве не предусмотрена ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности, в связи с этим возбудить уголовное дело по данному факту не предоставляется возможным из-за отсутствие состава преступления, т.е тех признаков которые бы относили данное деяние к понятию преступления.

На основании вышеизложенного сотрудниками полиции ОМВД России по Оренбургскому району было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - прокомментировала инспектор ОДН ОМВД России по Оренбургскому району Елена Пошвина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий