Темы встреч – защита прав и свобод человека, взаимодействие с региональными отделениями политических партий

Сергей Гаврилин провел рабочие встречи с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым и руководителем фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области Андреем Рейзлером. В ходе продолжительной беседы с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области   рассмотрены итоги работы данной структуры за 2012 год. В частности, Анатолий Чадов проинформировал Сергея Гаврилина о результатах приёмов граждан, часть которых осуществлялись с выездом в отдалённые города и районы области. Также затронут ряд актуальных вопросов совершенствования законодательства в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, участия регионального обудсмена в работе постоянно действующего областного координационного совещания по обеспечению правопорядка, Общественной палаты и других общественных формирований Оренбургской области.

Кроме того, значительное место в разговоре было уделено взаимодействию аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти региона. Оно, по оценке участников беседы, на сегодняшний день является достаточно конструктивным.

Встреча с руководителем фракции ЛДПР в Законодательном Собрании области носила ознакомительный характер, так как Андрей Рейзлер возглавил фракцию чуть более месяца назад, придя на смену избранному в Государственную Думу РФ Сергею Катасонову. Ключевой темой разговора стало определение путей взаимодействия по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий