Объявлен конкурс молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма

В рамках реализации областной целевой программы «Развитие туризма в Оренбургской области на 2011-2016 годы» министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области проводит областной конкурс молодежных авторских проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области (далее – конкурс) с 21 января по 1 октября 2013 года.

Конкурс проводится в рамках областного конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» в номинации «Проекты, направленные на стратегическое и социально-экономическое развитие российских городов и сел (увеличение инвестиционной привлекательности территории, развитие внутреннего туризма, создание механизмов пополнения бюджета за счет региональных/местных налогов и сборов, создание дополнительных рабочих мест, улучшение качества жизни населения)».

Цель конкурса - содействие развитию внутреннего и въездного туризма в Оренбургской области, создание нового туристского продукта, поддержка молодежных инициатив, способствующих повышению туристического имиджа инвестиционной привлекательности области, а также развитие научно-исследовательской и творческой активности школьников и студентов.

Проекты победителей получат организационную и информационную поддержку, будут рекомендованы органам исполнительной власти Оренбургской области и местного самоуправления для практической реализации, будут награждены ценными денежными призами и дипломами. Краткое описание проектов победителей войдет в сборник итоговых материалов конкурса. Торжественное награждение победителей конкурса пройдет в рамках празднования Всемирного дня туризма - 27 сентября 2013 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области www.orenmin-mst.ru

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий