Оренбуржец в течение месяца снимал деньги с чужого банковского счета

42-летний житель Оренбурга работал вахтовым методом. Чтобы было проще следить за своими финансами и всегда быть в курсе, какие суммы приходят на счет и снимаются с него, мужчина подключил на свой абонентский номер услугу мобильный банк. Но из-за постоянных разъездов оренбуржцу приходилось часто менять номера и в один, совсем не прекрасный для себя момент, мужчина потерял свою основную сим-карту. Сразу же он отправился в сервисный центр сотовой связи и сообщил об утере номера. При этом совершенно забыл сходить в банк и отключить услугу об информировании о денежных операциях.

Через год утраченный абонентский номер приобрел  30-летний мужчина. Какого же было его удивление, когда на телефон пришло смс-сообщение с поздравлением с днем рождения от банка. Конечно, новый владелец абонентского номера подумал, что это какая-то ошибка и ничего не предпринял. Но с приходом сообщения с информацией о начислении денег на банковскую карту, все изменилось. Мужчина с помощью специальной программы пополнил свой баланс с чужого счета на 250 рублей. Когда это действие не возымело никаких плачевных последствий, предприимчивый оренбуржец осмелел и стал позволять себе снимать более крупные суммы. В конечном итоге совершенно опустошив карту вахтовика.

Владелец опустевшей карты приехал с работы в Оренбург и первым делом направился к банкомату, но своих кровных так и не смог получить. Разбирательство в банке ни к чему не привело, и мужчина решил, что дело в карте и сменил ее. А предательская услуга мобильный банк продолжила действовать. И его деньги снова потекли в чужой карман. В очередной приезд домой мужчина снова обнаружил пропажу средств. В этот раз он был более настойчивым и, наконец, выяснил у служащих банка, что его деньги регулярно переводились на баланс одного и того же абонентского номера. После этого мужчина обратился в полицию.

- Злоумышленника задержали в короткие сроки. 30-летний гражданин прекрасно понимал, что пользуется чужими средствами. Но безнаказанность и периодически возникающая необходимость в деньгах, позволили подозреваемому подлатывать семейный бюджет в течение месяца. В общей сложности он похитил и потратил 57200 рублей. Злоумышленник полностью признал свою вину и пообещал вернуть потерпевшему похищенную сумму в полном размере, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Дубовик. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий