Рецидивист подарил другу чужие банковские карты

Мужчина 29 лет работал водителем грузовой газели и занимался развозкой свежего хлеба по магазинам Оренбурга. 6 января 2013года водитель приехал на очередной адрес, припарковал автомобиль у черного входа магазина и стал переносить хлебобулочные изделия в торговую точку.  Мужчина так увлекся работой, что совершенно забыл закрыть водительскую дверь газели. Этим и воспользовался злоумышленник, который проник в автомобиль, пока его владелец в очередной раз удалился с хлебом в магазин. Порывшись в бардачке и осмотревшись в салоне, парень заметил куртку водителя, ее он и прихватил с собой. А в кармане куртки лежал кошелек с банковскими картами, 1 долларом и 1 евро, а также паспорт и водительское удостоверение.

Пропажу куртки мужчина заметил лишь, когда отъехал от магазина на значительное расстояние. Он вернулся, надеясь, что просто обронил ее, пока перетаскивал хлеб. Конечно, своей вещи водитель не обнаружил. После этого оренбуржец обратился в полицию. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы остановили подозрительного гражданина для проверки документов. Их при нем не оказалось, зато были банковские карты на имя 29-летнего водителя. Гражданина задержали и спросили, откуда у него чужие карты. Как выяснилось, их ему подарил друг, карты оказались пустыми, и мужчина держал их при себе, надеясь, что на них могут начислить деньги.

- Вычислить и задержать щедрого друга не составило труда. Им оказался 21-летний молодой человек, неоднократно судимый за кражи, разбой и грабежи. С его слов из куртки им было похищено только портмоне, после чего саму куртку он спрятал под козырьком одного из кафе города. Задержанный рассказал о своем тайнике, поэтому украденную вещь удалось найти. К сожалению, в куртке не обнаружились ни паспорта, ни водительских прав, денег которые лежали в документах - тоже не было, - сообщает дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ксения Воронкина. - В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «кража».   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий