Мошенники обещали пенсионеру 200 литров бензина всего за 3800 рублей

60-летний пенсионер приобрел эвакуатор и оказывал услуги по эвакуации автомобилей. Чтобы дело шло лучше, оренбуржец решил воспользоваться благами цивилизации и дал о своей небольшой фирме объявление в Интернет. Помимо основного текста с рекламой услуг, он приложил просьбу обращаться к нему тем, кто желал бы подешевле продать партию бензина.

Именно на эту приписку и «клюнули» злоумышленники. Вскоре после выхода объявления, мужчине позвонил неизвестный. Он сообщил, что у него есть 200 литров бензина и он согласен продать его всего за 3800 рублей. Расчет будет производиться просто, надо всего-то перечислить необходимую сумму на абонентский номер мобильного телефона. Как только деньги поступят на баланс, пенсионеру перезвонят и привезут бензин. На момент звонка у оренбуржца было всего 3400 наличными, поэтому он предложил пока перечислить эту сумму, а остаток отдать при встрече во время передачи бензина. Закончив разговор, владелец эвакуатора отправился к терминалу и пополнил баланс продиктованного номера на 3400 рублей. Пенсионер понял, что стал жертвой мошенников лишь спустя полчаса и поспешил в сервис одного из операторов сотовой сети, но было уже поздно, деньги ушли на счет и были благополучно сняты. После этого мужчина отправился в полицию.

- Потерпевший предоставил сотрудникам полиции кассовый чек из терминала пополнения баланса. Мужчина долго не мог поверить, что попался на удочку телефонных мошенников. Как выяснилось его уже пытались несколько раз обмануть, называя себя то внуками, то сыновьями попавшими в аварию. Тогда пенсионер держался молодцом и не верил злоумышленникам, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Гульмира Нурманова. - В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их поимке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий