Депутаты подключились к решению вопроса о работе молочной кухни

Состоялось заседание комитета Оренбургского городского Совета по социальной политике, главным вопросом которого стала деятельность детской молочной кухни.

В настоящее время учреждение финансируется из городского бюджета и за работой  молочной кухни организован строгий контроль.

- Обязательства по обеспечению детей питанием выполняются в полном объеме, - отметил председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по социальной политике Виктор Камнев. - Депутаты неоднократно выезжали с проверками в медицинское учреждение, чтобы выяснить, насколько соблюдаются обязательства по обеспечению малышей молочными смесями и кисломолочной продукцией.

Такая продукция бесплатно предоставляется детям в возрасте до 4-х месяцев, а также детям из семей с доходом равным и ниже областного прожиточного минимума в возрасте от 4-х месяцев до года и детям-инвалидам.

Вопросы и у горожан, и у депутатов вызывает сокращение дополнительного, не входящего в обязательный перечень ассортимента продукции, которая поступает в свободную продажу.

По словам заместителя главы администрации Оренбурга Валентины Снатенковой, цены на продукцию собственного производства молочной кухни (в том числе - на молоко) были установлены 25 января 2011 года и на сегодняшний день стали убыточными в связи с повышением закупочной цены на сырье.

Комитет по социальной политике поручил администрации предоставить полную информацию о ценообразовании и проект Решения об установлении цен на продукцию собственного производства детской молочной кухни для реализации в свободной продаже. Проект будет рассмотрен на внеочередном заседании Оренбургского городского Совета, которое планируется провести в январе. Таким образом, будут решены вопросы с коммерческой реализацией дополнительной продукции молочной кухни.

Как подчеркнули депутаты, все обязательства по бесплатному обеспечению детей специализированной молочной продукцией должны выполняться в полном объеме.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий