Рсмовцы Оренбуржья провели каникулы с пользой

В дни зимних каникул для представителей местных организаций РСМ Новосергиевского района и советов старшеклассников была организована учеба актива. Программа учебы была насыщенной, включала как теоретические, так и практические аспекты. Активисты лагеря приняли участие в заседаниях районного совета Российского Союза Молодежи, совета старшеклассников, детской правовой палаты.

Нескрываемый интерес у рсмовцев вызвал мастер-класс по эффективности работы команды и с какими барьерами можно столкнуться на пути построения эффективной команды. Тренинги по командообразованию помогли закрепить полученные теоретические знания.

Участники лагеря ознакомились с методикой подготовки «визитной карточки» команды, учились публичному выступлению и сценическому мастерству, после чего каждая команда выступила со своей презентацией.

Активисты со стажем Трушина Юлия и Надина Ольга провели деловую игру «Мировоззренческий калейдоскоп», а ведущий специалист Оренбургской областной общественной организации РСМ Альфия Газизова уделила внимание волонтерскому направлению деятельности.

Каждый участник учебы актива смог поделиться своими эмоциями, мыслями, настроением, предложениями на экране впечатлений. «Я в восторге», «Класс, спасибо организаторам учебы», «В программу обучения предлагаю включить мастер-класс по социальному проектированию» - это очень сжатые выдержки из экрана впечатлений.

Альфия Газизова уточнила, что местная организация РСМ Новосергиевского района совместно с районным отделом образования и комитетом по делам молодежи ежегодно на зимних каникулах проводит учебу актива, на которой собираются ребята из всех населенных пунктов Новосергиевского района.

Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий