В Оренбуржье продолжается реализация комплексной программы «Светлая область»

В Оренбуржье продолжается реализация комплексной программы «Светлая область», в рамках которой даже в самых отдаленных населенных пунктах энергетики реконструируют уличное освещение.

Совсем скоро станет светлее в селах Новочеркасск, Елшанка, Вторая Александровка и Камышино Саракташского района. Там специалисты Центральных электрических сетей заменили семь километров голого алюминиевого провода на самонесущий изолированный, установили железобетонные опоры линий электропередачи, смонтировали 140 новых светильников с энергосберегающими лампами.

Региональная программа «Светлая область» стартовала в 2008 году и с тех пор стабильно «шагает» по Оренбуржью. За пять лет реализации проекта уличное освещение восстановлено в десятках сел области, тысячи жителей оренбургской глубинки обеспечены дополнительными комфортными условиями для проживания. В прошлом году на реализацию программы «Светлая область» филиал «Оренбургэнерго» направил около 25 миллионов рублей. В этом году объемы инвестиций в проект составят более 70 миллионов рублей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий