Решился на кражу, чтобы раздобыть денег на спиртное

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Оренбурга в совершении краж антирадаров. В 2009 году мужчина уже был осужден за кражу. Только заключение ему на пользу не пошло. Никаких выводов он для себя не сделал, освободившись в 2012 году, взялся за старое. На работу устраиваться не спешил, злоупотреблял спиртным, на которое, конечно, нужны были средства.

Перед самым Новым Годом мужчина решил навестить свою знакомую, она жила в Степном поселке. Естественно, во время своих посиделок они никак не могли обойтись без алкоголя. Но спиртное быстро закончилось, а денег на добавку у пары не было. Тогда, как истинный джентльмен, мужчина решил раздобыть денег и угостить свою даму. Выйдя на улицу, добытчик послонялся по окрестностям. Пока он бродил по дворам, ему пришла в голову мысль похитить какую-нибудь электронику из автомобиля. Выбрав машину без сигнализации, «джентльмен» вооружился кирпичом. Ему не стоило труда разбить лобовое стекло транспортного средства и похитить видеорегистратор. Таким же образом был похищен антирадар из автомобиля, что стоял рядом. Во второй машине злоумышленнику приглянулась пепельница, он решил прихватить и ее. Сложив свою добычу в пластиковый пакет, мужчина покинул двор и уже размышлял, кому и как сбыть краденное. Эти приятные мысли прервали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. На просьбу предъявить содержимое пакета, злоумышленник тут же сознался полицейским в своих злодеяниях.

- Задержанный полностью раскаялся в содеянном и сознался еще в одном преступлении, которое совершил несколькими днями ранее. Он похитил автомагнитолу и продал ее случайному таксисту, деньги естественно потратил, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар Мухаматов. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий