«Другие» итоги новогодних праздников

По сообщению министерства здравоохранения области в дни новогодних праздников в результате безответственного поведения родителей в Оренбуржье погибли 5 маленьких детей.

Так, в ночь с 29 на 30 декабря бригада скорой помощи г. Оренбурга по вызову соседей прибыла по адресу, где два малыша находились без родителей. У мальчика 5 месяцев, имеющего обморожения и пролежни, медики констатировали клиническую смерть. Были проведены реанимационные мероприятия на месте, в пути следования, а также в отделении реанимации Областной детской клинической больницы, однако спасти ребенка не удалось. Его сестра в возрасте 1 год 7 месяцев с переохлаждением была доставлена в инфекционную больницу г.Оренбурга. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное, оказывается необходимая медицинская помощь.

1 января в Кувандыке от удушья путем закрытия дыхательных путей умер ребенок, появившийся на свет всего неделю назад. В тот же день и по той же причине  умер малыш 4,5 месяцев в селе Покровка Сорочинского района. Молодые родители легли спать, положив ребенка рядом в свою постель.

В городе Оренбурге 31 декабря 4-месячный младенец умер в результате закрытия дыхательных путей рвотными массами, мать обнаружила это, когда было уже слишком поздно.

3 января в Оренбурге 3-месячный малыш умер в результате неграмотного поведения родителей, не обратившихся за медицинской помощью. Ребенок умер в результате молниеносной формы ОРВИ.

Уважаемые жители Оренбуржья!

Если вы заметили факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, просьба сообщать по Всероссийскому круглосуточному телефону доверия (звонок бесплатный) 8 800 2000 122

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий