Легальных «спайсов» нет! – еще раз напоминает Управление ФСКН России по Оренбургской области

Трафаретная реклама «солей» и «курительных смесей», содержащая телефоны дилеров, то и дело появляется на асфальте, столбах, заборах и в подземных переходах. Управление ФСКН России по Оренбургской области напоминает, что под видом подобных "солей" продают опаснейшие наркотики синтетического происхождения.

Синтетические наркотики вызывают привыкание даже после одного употребления. Наркозависимые теряют связь с реальностью, наблюдаются расстройство памяти и нарушение двигательных функций. Употребление приводит к необратимой деструкции психики курильщика, деградации. Общая интоксикация организма отравляющими веществами вызывает у человека тошноту, потерю сознания, судороги и даже кому.

Для того, чтобы привлечь покупателей, продавцы наркотиков широко используют и возможности социальных сетей. Например, взламываются аккаунты пользователей, а от их имени ведется рассылка сообщений  рекламного характера.

Споры относительно последствий употребления "солей" в блогах и на форумах ведутся периодически.  Некоторые пишут, что "пробовали" и не видят никакой опасности, другие всё же призывают активно бороться с напастью. Нужно понимать: люди, уверяющие в безопасности наркотиков, скорее всего, связаны с их распространителями, которые зарабатывают, паразитируют на здоровье и жизни доверчивых покупателей.

Если Вы столкнулись с так называемой «асфальтной» рекламой, в которой предлагают различные «соли», «ароматические миксы» или «курительные смеси», Вы всегда можете оказать помощь в пресечении незаконной деятельности, связавшись с Управлением ФСКН России по Оренбургской области по телефону доверия или по электронной почте, сообщив адрес, где Вы видели подобную надпись и номер телефона, указанный в объявлении. Телефон доверия Управления ФСКН России по Оренбургской области – (3532) 77 – 03 – 51, e-mail: ufskn@list.ru

Для того, чтобы подобные объявления уничтожались в кротчайшее сроки, информацию о том, где Вы их видели, можно оставить, позвонив по телефону муниципальной приемной главы администрации г.Оренбурга 30 – 40 – 40.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий