Брифинг по обеспечению безопасности в праздничные дни

9 января 2013 в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области прошел брифинг, посвященный обеспечению безопасности в новогодние и рождественские праздники. На вопросы журналистов ответил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Константин Якунин. В целом чрезвычайны ситуаций и серьезных происшествий за выходные дни не зарегистрировано. Пожарно-спасательные подразделения гарнизонов Оренбургской области несли службу в усиленном режиме. Кроме того, распоряжением губернатора - председателя Правительства Юрия Берга был введен особый противопожарный режим на территории всей Оренбургской области. Особое внимание сотрудники надзорной деятельности МЧС России уделяли обеспечению пожарной безопасности при проведении массовых новогодних мероприятий с участием детей. В начале января отмечен рост пожаров жилом секторе городов и районов области. Основными причинами возгораний стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и короткое замыкание электропроводки. Во всех случаях дежурные караулы подразделений Федеральной противопожарной службы, а также добровольные пожарные формирования вовремя ликвидировали возникающие пожары, не давая распространиться огню на соседние строения. Не было допущено ни одного случая групповой гибели людей при пожарах. Поисково-спасательные службы городов Оренбурга и Орска работали в плановом режиме, оказывая помощь населению. В целом, руководители муниципалитетов Оренбургской области, главы сельских администраций продемонстрировали высокую личную ответственность за обеспечение безопасности населения и территорий в период новогодних праздников.

Однако не следует забывать, что впереди нас ещё ожидают холодные зимние месяцы, поэтому всем руководителям территорий, промышленных и сельскохозяйственных предприятий необходимо по-прежнему уделять первоочередное внимание бесперебойной работе всех систем жизнеобеспечения, не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением отопления и электроэнергии.

Всех жителей Оренбуржья от лица Главного управления МЧС России по Оренбургской области поздравляю с наступившим Новым годом и напоминаю о необходимости быть бдительными у себя дома, не оставлять без присмотра малолетних детей, не пользоваться самодельными обогревательным устройствами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий