Пешеходов и водителей Оренбурга и Орска отметят в Международный день «спасибо».

11 января 2013 года активисты ОРОО «Обеспечение безопасности дорожного движения» поблагодарят горожан за соблюдения ПДД.  Наклейки на авто получат добросовестные водители, светоотражающие браслеты – вежливые пешеходы. Акция будет проводиться во второй раз. В прошлом году она стала приятным сюрпризом, как для водителей, так и для пешеходов, которые с удовольствием отвечали «спасибо» в ответ и обещали и впредь не нарушать ПДД.

«Мы верим, что не только наказание, но и вежливость может способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения, - отмечает Ирина Моргунова, руководитель ОРОО ОБДД. – Наклейка, которая украсит авто добросовестного водителя будет напоминать ему об ответственности. Пешеходов в этом году мы решили благодарить светоотражающими браслетами, чтобы их было видно в темное время суток на нерегулируемых пешеходных переходах».

Акция состоится  11 января 2013 года с 13:00 до 14:00 в Оренбурге в районе пешеходного перехода остановки «Автовокзал», а также возле остановки «Школа» по ул. Терешковой. В Орске место и время уточняется.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий