Оренбуржцы все больше и чаще стали обращаться в приемную Президента РФ

За декабрь 2012 года в приемную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило 281 обращение, из них 112 письменных и 169 устных. Более трети вопросов – 34,2 %, связаны с жилищно-коммунальной сферой. В большинстве случаев заявители просили оказать содействие в улучшении жилищных условий и переселении из ветхого и аварийного жилья.

Как и в предыдущем месяце вторую позицию занимают обращения, касающиеся обороны, безопасности и законности, которые составили 27,8%. Чаще всего оренбуржцы жаловались на производство следствия и отказы в возбуждении уголовных дел.

Не менее важными в декабре стали вопросы социальной сферы. С ними обратилось 18,1% заявителей. Наиболее актуальными стали проблемы социального обеспечения и социального страхования.

Количество обращений, затрагивающих государство, общество и политику составило 11%. Наиболее актуальными в этой сфере остаются жалобы на работу должностных лиц органов местного самоуправления. Тема экономики в декабре была поднята заявителями в 8,9% обращений.

Важной составляющей деятельности Приёмной остается проведение личных приемов граждан представителями федеральных, региональных и местных органов власти. Приёмы провели: руководитель Следственного Управления следственного комитета России по Оренбургской области Сергей Колотов, прокурор Оренбургской области Игорь Ткачев, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области Александр Садчиков, руководитель представительства Министерства иностранных дел в г.Оренбурге Александр Кузнецов. В общей сложности в декабре было рассмотрено 46 обращений.

Одним из наиболее многочисленных стал личный приём главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина, который рассмотрел обращения 20 граждан.

Также в режиме видеоконференцсвязи к начальнику Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Павлу Зеньковичу обратилась Юлия Татаринова с вопросом о расчистке русла реки Урал в границах города Оренбурга.

Кроме того, в осенне-зимний период, на особом контроле приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области находятся вопросы тепло-, водо- и энергоснабжения жилья оренбуржцев. Проводится соответствующий мониторинг поступающих обращений, принимаются оперативные меры решения возникающих проблем у населения. Так, к примеру, приемной Главы государства удалось решить вопросы о подключении газа к домовладению семьи, относящейся к социально значимой категории граждан и восстановлении водоснабжения многоквартирного жилого дома по пер.Бухарскому г.Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий