Трое злоумышленников пытались поправить свое материальное положение с помощью грабежей

8 января сотрудниками полиции было зарегистрировано 3 факта грабежа. Первый грабеж произошел в 3 часа ночи на остановке «Маяк» по улице Магнитогорской. Злоумышленник сорвал с шеи 34-летней женщины золотую цепочку с кулоном и бросился бежать. К счастью, неподалеку от места происшествия оказались сотрудники патрульно-постовой службы. Потерпевшая поспешила обратиться к ним за помощью и подробно описала нападавшего. В результате любитель чужого золота был задержан по «горячим следам».

Второй грабеж был совершен на улице Терешковой. Житель поселка Чкалов открыто похитил у 41-летней уроженки села Нижняя Павловка сумку, в которой находилось 4300 рублей. Задержали злоумышленника и вернули похищенное законной владелице снова сотрудники патрульно-постовой службы.

Жертвой третьего грабежа стала 37-летняя жительница Оренбурга, которая рано утром шла на работу. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел раздобыть средства на продолжение банкета. Увидев впереди идущую женщину, он подбежал к ней и выхватил сумку. Потерпевшая не растерялась, попросила телефон у случайного свидетеля происшествия и вызвала полицию. Через несколько минут к ней подъехал экипаж дорожно-патрульной службы. Полицейские вместе с владелицей похищенной сумки объехали район и через некоторое время обнаружили злоумышленника.

- К моменту задержания молодой человек успел извлечь из сумки самые ценные для себя вещи и избавиться от нее. Его добычей стали сотовый телефон, 2700 рублей, яблоко и шоколадка. К счастью, сумку удалось найти в ближайших кустах, и все похищенное вернули законной владелице. Свой поступок подозреваемый пытался оправдать тем, что ему в то утро было просто необходимо купить спиртного, - сообщает дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Наталья Сгибнева. - В настоящее время по факту грабежа в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.  

Уважаемые жители Оренбурга! Вот несколько основных правил, которые помогут Вам не стать жертвой злоумышленников: не носите на виду дорогие ювелирные украшения; по возможности не гуляйте в одиночку; старайтесь не выходить на улицу в нетрезвом виде; в ночное время будьте предельно внимательны, старайтесь ходить только по освещенным улицам.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий