Чтобы сходить в клуб, похитил у матери золото

5 декабря 21-летний житель Оренбурга заглянул к своей матери на чай. Он уже давно не жил с родительницей, предпочитая время от времени навещать ее. Ничего хорошего от этого визита женщина не ждала, так как прекрасно была осведомлена о криминальном таланте своего сына - он уже неоднократно был судим за кражи.

Как выяснилось, дурное предчувствие женщину не обмануло. Парень прекрасно знал, где мать прячет свои золотые украшения. Когда хозяйка отвлеклась, он открыл сервант и опустошил ее тайник. Как только золото оказалось в руках у злоумышленника, он засобирался домой. Проводив гостя, женщина проверила сервант. Тайник был пуст. Конечно, не было никаких сомнений в том, кто мог похитить украшения. Потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

Непутевый сын времени даром не терял. Он пошел к цыганам и продал им всю свою добычу: 2 золотые цепочки, 2 кулона и браслет за 4 тысячи рублей. Вырученные деньги  полностью прогулял в тот же вечер в увеселительных заведениях города.

- Молодой человек был задержан в короткие сроки. Он раскаялся в содеянном и пообещал возместить матери ущерб. Только женщина больше не верила своему сыну, этот поступок стал для нее последней каплей. Так что заявление она забирать не стала, желая чтобы отпрыск получил наказание по всей строгости закона, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Ольга Мишанова. - В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий