Оренбургская "Надежда" в напряженной борьбе сумела вырвать победу у новосибирского "Динамо-ГУВД"

Матч складывался очень непросто для нашей команды с самого начала - уже через 1,5 минуты после стартового свистка на табло горели цифры 2:7 в пользу гостей. В итоге 1 период остался за новосибирскими баскетболистками - 19:20.
Очки нашей команде принесли: Алена Данилочкина (5 очков, 1 перехват), Ива Перованович (4 очка, 2 подбора, 1 перехват), Наталья Жедик (4 очка, 1 подбор), по 2 очка набрали Зане Тамане, Рене Монтгомери и Кара Брекстон.
2 период не изменил расстановку сил на паркете - "Надежда" то выходила вперед, то упускала соперника и бросалась догонять. На большой перерыв команды ушли при счете 37:40. И всем было ясно, что основная борьба еще впереди.
Во 2 четверти свою статистику улучшили: Алена Данилочкина (8 очков, 1 перехват), Зане Тамане (4 очка, 2 перехвата, 1 подбор), по 2 очка на счету Ивы Перованович и Рене Монтгомери).
В 3 периоде игроки "Надежды" выкладывались полностью, но мяч, словно заговоренный, не шел в кольцо. Отставание нашей команды доходило до 7 очков, но "Надежда" боролась, и в итоге все-таки сумела переломить ход встречи - 3 четверть завершилась со счетом 20:19 в нашу пользу, и перед последней десятиминуткой счет составлял 57:59.
Очки "Надежде" принесли: Кара Брекстон (6 очков, 3 подбора, 1 перехват), Рене Монтгомери (5 очков (в том числе 1 бросок из-за дуги), 2 перехвата), Наталья Жедик (4 очка, 1 подбор), по 2 очка заработали Ива Перованович и Зане Тамане.
В заключительной десятиминутке несговорчивая Фортуна, которую наши игроки упорно пытались перетянуть на свою сторону, наконец-то сдалась - начиная с середины четверти у "Надежды" стало получаться буквально все! Выиграв четвертый период со счетом 26:10, "Надежда" одержала победу с итоговым счетом 83:69 .
Лидеры по результативности:
ПБК "Надежда":
Алена Данилочкина (18 очков, 2 перехвата, 1 подбор, 1 передача), Зане Тамане (16 очков, 10 подборов, 5 перехватов, 1 передача), Ива Перованович (16 очков, 9 подборов, 1 передача, 1 перехват), Рене Монтгомери (13 очков, 4 перехвата, 3 передачи).
"Динамо-ГУВД" (Новосибирск):
Любовь Паскаленко (15 очков, 11 подборов, 3 блокшота, 1 перехват), Анастасия Шилова (14 очков, 5 подборв, 1 передача, 1 перехват), Мария Хрусталева (13 очков, 6 передач, 5 перехватов, 4 подбора).

Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в выездных матчах!
9 января (в 00:00 в ночь с 9 на 10 января по оренбургскому времени ) "Н адежда " в гостях встречается с турецким "Фенербахче".
После чего 12 и 13 января принимает участие в Ф инале Ч етырех К убка Р оссиив М оскве .